Х*5 2/3=17/18 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
5 2/3 = 17/3
17x/3=17/18
Перемножаем диагонали:
17х*18 = 17*3 | :17
18х = 3 | :18
х = 1/6
Отвечает Шакиров Алексей.

Ответ:

х = 1/6

Пошаговое объяснение:

х*5 2/3=17/18

х = 17/18 : 5 2/3

х = 17/18 : 17/3

х = 17/18 * 3/17

х = 1/6

-----

1/6 * 17/3 = (1*17)/(3*6) = 17/18 - верно