5. Периметр треугольника равен 48 см, одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если

их разность равна 10 см. в Пеnаллеmn mn rrrr БИ тот ОО monTTTT​

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

Ответ:

10 см, 20 см

Пошаговое объяснение:

P=a+b+с   где a,b,c  стороны треугольника

пусть a=18

b=x

c= x+10

подставим в формулу периметра

x+x+10+18=48

2x + 28 = 48

2x=20

x=10

c=10+10 = 20

Стороны треугольника  18 см, 10 см, 20 см