4банана и 3яблока стоят 1700р. 3банана и 4яблока стоят1800р. Сколько стоят бананы?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 банан = х рублей

1 яблоко = у рублей

4х + 3у = 1700

3х + 4у = 1800

Решим систему методом сложения:

7х + 7у = 3500 | :7

4х + 3у = 1700

х + у = 500

4х + 3у = 1700

х = 500 - у

4х + 3у = 1700

1)

4х + 3у = 1700

4(500 - у) + 3у = 1700

2000 - 4у + 3у = 1700

-4у + 3у = 1700 - 2000

-у = -300

у = 300

2)

х = 500 - у

х = 500 - 300

х = 200

1 банан = (х) = 200

1 яблоко = (у) = 300

200*4 + 300*3 = 800 + 900 = 1700

200*3 + 300*4 = 600 + 1200 = 1800