Вычислите: 1)4/9*2/7*1 3/4; 2)5/21*2 1/6*7/26; 3)1 5/6*9/22*3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.

Ответ:

1)4/9*2/7*1 3/4;

1.4/9*2/7=8/63

2.8/63*1 3/4=8/63*7/4=56/252

2)5/21*2 1/6*7/26;

1.5/21*2 1/6=5/7*13/1=65/7

2.65/7*6/26=380/182=190/91=2 8/9

3)1 5/6*9/22*3/4

1.1 5/6*9/22=5/3*9/11=45/33

2.45/33*3/4=135/132=1 3/132=1 1/44