Два автомобиля одновременно выехали из одного пункта в одном направлении со скоростями 40 км/ч,

55км/ч. какое расстояние между ними будет яерез 2 часа? через сколько часов расстояние между ними будет 90 км? ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.

Ответ:

1)40*2=80км поедет за 2 часа первый

2)55*2=110км проедет второй за 2 часа

3)110-80=30км расстояние между ними через 2 часа

4)90:30=3 раза больше

5)2*3=6 через 6 часов расстояние будет 90 Км

Ответ:30 км расстояние между ними через 2 часа, через 6 часов расстояние между ними будет 90км

Отвечает Тарасова Виктория.

Ответ:

40/км в ч. * 2+55/км в ч. *2=190/км

ответ приедут через два часа 190/км

за 58/мин