Хелп, 100 баллов!!! Из 550 учащихся школы в референдуме по вопросу о введении Ученического совета

участвовали 88% всех учащихся. На вопрос референдума 75% учащихся, принявших участие в голосовании, ответили «да». Какой процент от числа всех учащихся школы составили те, которые ответили положительно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.

1) Найдем количество учащихся, принявших участие в референдуме: 550 : 100 · 88 = 484 (уч.);

2) Определим количество учащихся, давших ответ «да»: 484 : 100 · 75 = 363 (уч.);

3) Вычислим то количество учащихся школы, которое необходимо для создания ученического совета: 550 : 100 · 60 = 330 (уч.);

4) Поскольку за создание ученического совета проголосовали 363 ученика, а это больше, чем необходимое количество голосов (330 уч.), значит в этой школе будет создан ученический совет.

Отвечает Чуприна Таисия.

Ответ:

На вопрос референдума положительно ответили 66% учащихся школы.

Пошаговое объяснение:1. Найдем число учащихся, принявших участие в референдуме.

550 - 100%

?     -  88%

Получим: 550*88/100=484 человека.

2. Найдем число учащихся, проголосовавших положительно.

484 - 100%

 ?    -  75%

Получим: 484*75/100=363 человека.

3. Найдем какой процент от числа всех учащихся составили те учащиеся, которые ответили положительно.

550 - 100%

363 -    ? %

Получим: 363*100/550=66%