40 балловРешите уравнение 3x ^ 5 + 2x ^ 3 + 10x - 130 = (18 - 5x) ^ 1/ 3 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарцова Ева.

Ответ:

3x ^ 5 + 2x ^ 3 + 10x - 130 = (18 - 5x) ^ 3 .= 10/(2x-3)=x-1