Температура воздуха в 10 часов составляла –12°. К 12 часам она изменилась на –3°, к 13 часам – на

4°, к 15 часам – на 2°. Найдите температуру воздуха в 15 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Пошаговое объяснение:

t (10 ч) = - 12 градусов

t (12 ч) = - 12+(-3)= - 12-3= - 15 градусов

t (13 ч) = - 15+4= - 11 градусов

t (15 ч) = - 11+2= - 9 градусов

Отвечает Кузьменко Ніка.

Ответ:

в 15 часов температура воздуха стала 9°

Пошаговое объяснение:

-12°изменилась на –3°,значит опустилась на 3 градуса

-12+(-3)=-(12+3)=-15° -стала к 12 часам

-15+4= -(15-4)= -11° -стала  к  13 часам

-11+2= -(11-2) = - 9° -стала к 15 часам