Помогиие умоляю 6×(5/6х - 1 2/3)=17 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Полина.

Ответ:

6×(5/6x-1 2/3)=17

6(5/6x-5/3)=17

6×5/6x-6×5/3=17

5x-2×5=17

5x-10=17

5x=17+10

5x=27

x=27/5

Отвечает Адаменко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 * (5/6 х - 1целая 2/3) = 17

5/6 х - 1целая 2/3 = 17 : 6

5/6 х - 1целая 2/3 = 2целых 5/6

5/6 х = 2целых 5/6 + 1целая 2/3

5/6 х = 2целых 5/6 + 1целая 4/6

5/6 х = 3целых 9/6

5/6 х = 4целых 1/2

х = 4целых 1/2 : 5/6

х = 9/2 * 6/5

х = 9/1 * 3/5

х = 27/5

х = 5целых 2/5 или 5,4