595.1)-11²; 2)(-1,3)²; 3)-3,3²; 4)(-5/6)².ДАЙТЕ ответ пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Прежде всего, сократим показатель корня и показатель степени всх чисел подкоренного выражения (А что, так можно было что ли?). Степень корня - 2 (корень КВАДРАТНЫЙ, корни любых степеней разбираются в 9 классе, просто знай, что квадратный корень - это корень второй степени). Степень числа 3^2 - 2; 5^4 - 4, 11^2 - 2. Сокращаем, как уже я говорил. Не забываем ни один множитель. Выходит - 3×5^2×11=3×25×11=75×11=825. И запомни, что тема с сокращением

Пошаговое объяснение:

Прежде всего, сократим показатель корня и показатель степени всх чисел подкоренного выражения (А что, так можно было что ли?). Степень корня - 2 (корень КВАДРАТНЫЙ, корни любых степеней разбираются в 9 классе, просто знай, что квадратный корень - это корень второй степени). Степень числа 3^2 - 2; 5^4 - 4, 11^2 - 2. Сокращаем, как уже я говорил. Не забываем ни один множитель. Выходит - 3×5^2×11=3×25×11=75×11=825. И запомни, что тема с сокращением