За 3 дня было изготовлено 120 деталей в 1 день было изготовленно 37, 5% всех деталей за второй 4/15

остаткасколько деталей было изготовленно в 3 день даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

55 деталей

Пошаговое объяснение:

За первый день:

120*37,5/100 = 45 деталей

Осталось изготовить

120-45=75 деталей

Во второй день 4/15 остатка

75*4/15 = 20 деталей.

В третий день осталось изготовить:

75-20 = 55 деталей