Найди длину ломаной, длина первого звена которой равна 6 см, что в 2 раза больше длины второго

звена. Третье звено равно разности длин первого и второго звеньев.​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если длина первого звена равна 6, значит второе звено в 2 раза меньше первого звена, т.е.

1) 6:2=3 (см)-длина 2 звена

Третье звено-это разность между первым и вторым звеном, значит :

2) 6-3=3(см)- длина 3 звена

А длина все ломанной будет равна сумме всех трёх ломанных:

3)6+3+3=12(см)- длина ломанной

Отвечает Потапенко Светлана.

Ответ:

1)6:2=3(см)длина второго звена

2)6-3=3(см)длина третьего звена

3)6+3+3=12(см)длина ломанной