455. Два велосипедиста выехали одновременно из одного и того же пун- кта и двигались в одном и том

же направлении. Скорость первого велосипедиста 1 3/4 км/ч, а скорость второго в 1 1/5 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 1 1/5 ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 3/4 * 1. 1/5 = 7/4 * 6/5 = 42/20 = 21/10 = 2. 1/10 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

2) 2. 1/10 - 1. 3/4 = 2. 2/20 - 1. 15/20 = 1. 22/20 - 1. 15/20 = 7/20 (км) - скорость сближения при движении в догонку

3) 7/20 * 1. 1/5 = 7/20 * 6/5 = 7/10 * 3/5 = 21/50 (км) - расстояние между ними

Ответ: 21/50 км