Решите уравнение 5-(2-x)=-1 помогите пожалуйста там ещё тип должно место икса первый вариант -8

второй 8 третий 4 четвёртый -4 помогите и с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

5 - (2 - x) =  - 1 \\ 5 - 2 + x =  - 1 \\ 3 + x =  - 1 \\ x =  - 1 - 3 \\ x =  - 4