(y3+3y-8)-(5y-y3+7)=2y3-2y-15 ПРОХАННЯ РОЗВЯЗАТИ ЗАРАЗ В цьому прикладі треба правильно розкрити

дужки і поміняти знаки Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y³+3y-8)-(5y-y³+7)=2y³-2y-15

Первый способ доказательства тождества,доказать,что разность левой и правой частей равна 0.

y³+3y-8-5y+y³-7=2y³-2y-15

+3y-8-5y+-7-2y³+2y+15=0

3y-8-5y-7+2y+15=0

0=0

Второй способ преобразовать одну часть до равенства другой.

+3y-8-5y+-7=2y³-2y-15

2y³+3y-8-5y-7=2y³-2y-15

2y³-2у-8-7=2y³-2y-15

2y³-2у-15 =2y³-2y-15    Левая часть равна право1й ! Тождество верное.