Мама покупала в магазине овощи и фрукты. За овощи она заплатила на 90 рублей меньше чем за

фрукты, а за фрукты заплатили в 3 раза больше, чем за овощи. Сколько мама заплатила за овощи и за фрукты по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.

Ответ: 135р и 45р

Пошаговое объяснение:

Х - фрукты

Х-90 - овощи

Х / (Х-90) = 3

Х= 3*(Х-90)

Х=3*Х-270

2*Х=270

Х=135 - заплатила за фрукты

135-90=45 - заплатила за овощи