Мама покупала в магазине овощи и фрукты.За овощи она заплатила на 90 рублей меньше чем за фрукты,а

за фрукты заплатила в 2 раза больше,чем за овощи.Сколько мама заплатила за овощи и за фрукты по отдельности? решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

За овощи-Хр.
за фрукты-(Х+90)р.или 2Х р.
Х+90=2Х
Х=90(за овощи)
2*90=180(за фрукты)