Из городов A и B , расстояние между которыми равно 280 км, навстречу друг другу одновременно

выехали два автомобиля и встретились через 2 часа на расстоянии 180 км от города B. Найдите скорость автомобиля, выехавшего из города A .

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

280-180=100 (км) проехал автомобиль из города А

100:2=50 (км/ч)  скорость этого автомобиля

Отвечает Морковкина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

280-180=100км проехал автомоб из города А

100÷2=50 км/час скорость автомобиля из города А