(2 5/18-17/36)×18/65+(1 1/7-23/49)÷2 1/49+1 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1. (2 5/18 -17/36)·18/65 +(1 1/7 -23/49)÷2 1/49 +1 1/6

1.1. 2 5/18 -17/36=2 10/36 -17/36=82/36 -17/36=65/36

1.2. 1 1/7 -23/49=1 7/49 -23/49=56/49 -23/49=33/49

2. 65/36 ·18/65 +33/49 ÷2 1/49 +1 1/16

2.1. 65/36 ·18/65=1/2

2.2. 33/49 ÷2 1/49=33/49 ·49/99=1/3

3. 1/2 +1/3 +1 1/6=3/6 +2/6 +1 1/6=1 6/6=2