Решите 492-6x=204 (x+29):34=826


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

492 - 6x = 204 \\ 6x = 492 - 204 \\ 6x = 288 \\ x = 288 \div 6 \\ x = 48

(x + 29) \div 34 = 826 \\ x + 29 = 826 \times 34 \\ x + 29 = 28084 \\ x = 28084 - 29 \\ x = 28055