Решите уравнения: 1)90-50- x = 31×100 2)70×60+ x = 83×100 3) y-80×4=13×10 4) y +71×10=50×60​


Ответы на вопрос

Отвечает Куринная Мария.

Ответ:

1)90-50+x=31×100

40+х=3100

х=3100-40

х=3060

----------------------------

90-50+3060=31×100

3100=3100

2)70×60+х=83×100

4200+х=8300

х=8300-4200

х=4100

-----------------------------

70×60+4100=83×100

8300=8300

3)у-80×4=13×10

у-320=130

у=320+130

у=450

------------------------

450-80×4=13×10

130=130

4)у+71×10=50×60

у+710=3000

у=3000-710

у=2290

---------------------------

2290+71×10=50×60

3000=3000