Асель выполняла домашнее задание. За первый час она выполнила 7/15 всего домашнего задания, во

второй час – на 1/3часть меньше, чем за первый час. Какую часть домашнего задания выполнила Асель за два часа? Ответ запиши в виде несократимой дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/15-1/3=7/15-5/15=2/15 2 час

7/15+2/15=9/15 задания за 2 часа

Отвечает Майков Кирилл.

Ответ:

9/15 или 2/5

Пошаговое объяснение:

7/15-1/3= 2/15 за второй час

7/15+2/15=9/15 или если сократить 3/5 за 2 часа