1.Какую часть километра составляют 375 метров? (Ответ дайте в виде несократимой дроби)2.Какую часть

километра составляют 625 метров? (Ответ дайте в виде несократимой дроби)3.Ученик выполнил 4/9 всего задания. Какую часть задания ему осталось выполнить?4.Первый экскаватор может вырыть 5 метров траншеи за 4 часа, а второй - 7 метров за 5 часов. Какой экскаватор быстрее выроет 1 метр траншеи?5. 0,8 - в виде дроби... Как это делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.
1. 375/1000=сокращаем на 125 = 3/8 км
2. 625/1000 = сокращаем на 125 = 5/8 км
3. Всего 1.
Осталось выполнить 1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9
4. Первый экскаватор выроет 1 метр траншеи за 4/5 часа.
Второй экскаватор выроет 1 метр траншеи за 5/7 часа
Сравним 4/5 и 5/7. Приведем к общему знаменателю 35. Получаем 28/35 и 25/35. 28/35 больше, значит 4/5 больше, чем 5/7. Значит, второй экскаватор выроет траншею 1 метр быстрее.
5. 
0,8 = 8/10 = сокращаем на 2 = 4/5