Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой. Длина и ширина площадки равны 13,2 м и

2,05 м, размеры плитки — 30 см и 5 см. Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдас Ернур.

Ответ:

1804

Пошаговое объяснение:

13.2м = 1320см

2,05м = 205см

площадь площадки равен 1320*205=270.600см^2

площадь одной плитки равен 30*5=150см^2

количество плиток значит будет 270.600/150=1804