Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой. Длина и ширина площадки равны 13,5 м и

3,3 м, размеры плитки — 30 см и 10 см. Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Рамазан.

Ответ: 1485 плиток

Пошаговое объяснение:

Площадь площадки:

S=13,5*3,3=44,55м²

Площадь одной плитки:

S=0,3*0,10=0,03м²

44,55:0,03=1485 плиток