Спростіть вираз 12•3х 10х•6 5а•7b 8m•12n 2a•3b•4c 5x•2y•10z


Ответы на вопрос

Отвечает Борцова Божена.

1)12*3x=36x\\\\ 2)10x*6=60x\\\\ 3)5a*7b=35ab\\\\ 4)8m*12n=96mn\\\\ 5)2a*3b*4c=6ab*4c=24abc\\\\ 6)5x*2y*10z=10xy*10z=10^2xyz=100xyz