Найди ширину стола прямоугольник формы,если его площадь-126дм в квадрате а длина-14дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Берденова Аружан.

Ответ:9 дм

Пошаговое объяснение:

S=a•b

1)126:14=9(дм)-ширина

Отвечает Андреева Анастасия.

Ответ:

S = a * b⇒b = S : а

1) 126 : 14 = 9 дм - ширина стола

P = (a + b) * 2

(14 + 9) * 2 = 23 * 2 = 46 дм - периметр