Найдите такие числа х и у,чтрбы числа х,у и 24 соответственно находились в отношении;а)3:5:6

б)1/8:1/36:1/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 6= 4

х = 3*4 = 12, у = 5 * 4 =20;

2) 24 : 1/9= 216

х = 1/8 * 216 = 27, у = 1/36 * 216 =6