Функции обратные к данной: у=2х у=х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

y=2 - x^2

Выражаем x через y:

x^2 = 2-y

x = корень (2-y)

В результате обратная функция у нас y=корень (2-x)

Пошаговое объяснение: