Розвязати рівняння: 4x²-12x=0 x(x-2)+5(x-2)=0 (2x-3)(x+7)=(x-3)(2x+3)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

1.)4х(х-3)=0

4х=0 или х-3=0

х=0:4 х=3

х=0

Ответ:0;3

2.)Пусть (х-2)=t, тогда хt+5t=0

t(x+5)=0

t=0 или х+5=0

х=-5

Ответ:0;-5