-x-(-18-19)=-37 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Дейко Александра.

Ответ: 74

Пошаговое объяснение:

 - x - ( - 18 - 19) =  - 37 \\  - x - ( - 37) =  - 37 \\  - x + 37 =  - 37 \\  - x =  - 37 - 37 \\  - x =  - 74 \\ x = 74

Отвечает Колычев Макс.

Ответ:

x=74

Пошаговое объяснение:

-x-(-18-19)=-37

Вычтем из -18 19

-x-(-37)=-37

Заменим 2 минуса плюсом

-x+37=-37

Переместим 37 в другую часть

-x=-37-37

-x=-74

Умножим на -1

x=74

Проверим

-74-(-18-19)=-37

-74-(-37)=-37

-74+37=-37

Все верно