Ученик выполнял домашнее задание. За первый час ученик выполнил 9/14 часть домашнего задания, а

за второй час – на 7/14 домашнего задания меньше. Какую часть домашнего задания он выполнил за 2 ч? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алёна.

1)9/14-7/14=2/14=1/7(дз)-он выполнил за второй час

2)9/14+1/7=9/14+2/14=11/14(дз)-сделал ученик за два часа

Ответ: 11/14 домашнего задания выполнил ученик

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:  11/14

Пошаговое объяснение:

 за 1 час - 9/14

 за 2 час - 9/14  -  7/14  =  2/14

 всего  9/14  +  2/14  =  11/14