2 3/11 × 7/9 + 6 5/11 × 1 2/7 - 1 1/5= Помогите пж дам 100 баллов, потому что завтра контрольная

работа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ: 8 \frac{3002}{3465}

Пошаговое объяснение:

Переводим в неправильную дробь

\frac{25}{11}*\frac{7}{9}+\frac{71}{11}*\frac{9}{7}-\frac{6}{5}

выполняем умножение

\frac{175}{99}+ \frac{639}{77}- \frac{6}{5}

считаем

\frac{30722}{3465}

выделяем целую часть

8 \frac{3002}{3465}