Найдите значение ⁵√64÷2-⅕​


Ответы на вопрос

Отвечает Годжуров Лиджик.

\sqrt[5]{64}:2^{-\frac{1}{5}}=\sqrt[5]{2^6}:2^{-\frac{1}{5}}=2^{\frac{6}{5}}:2^{-\frac{1}{5}}=2^{\frac{6}{5}-(-\frac{1}{5})}=2^{\frac{6}{5}+\frac{1}{5}}=2^{\frac{7}{5}}=\\\\=\sqrt[5]{2^7}=\sqrt[5]{2^5*2^2}=2\sqrt[5]{4}