У 3 девочек 42 марки. У Юли на 6 марок меньше, чем у Мии, но на 3 марки больше, чем у Маши. Сколько

марок у каждой девочки? Ответ с объяснением Помогите пожалуйста, очень срочно нужно, дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

20 У Мии,

17 У Юли

5 У Маши

Пошаговое объяснение:

42 : 3 = 14(у каждой девочки поровну)

14+6=20(У Мии)

14+3=17(У Юли)

14-9=5(У Маши)

20+17+5=42(Всего)

Отвечает Чумакова Саша.
Юра=х
Коля=х+3
Вика=х+3+6
В сумме они 42,
значит
х+х+3+х+3+6=42
3х=42-12
х=10 - у Юры
х+3=13 - у Коли
х+3+6=19 - у Вики