У маши и саши 15 марок,у саши на 7 марок меньше чем у маши, они продали свои марки,машины марки

стояли 50 рублей, а сашины марки стояли в 3 раза больше чем у маши.Сколько рублей у саши и маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
Не понятно 50 руб и в 3 раза дороже стоили все марки или одна марка, если все, тогда:
 50 руб. у Маши
50*3=150 у Саши
50+150=200 руб. У Маши и Саши вместе
Отвечает Виркунен Полина.
1) 50-15=35 рублей у Маши.
2)7*3=21= рубль у Суши.
3) 35+21= 56 рублей вместе.