49ѕ. Пользуясь сочетательным свойством, вычислите наиболее у способом: 1) (3 - (-2)) - 5: 4)

6-9-15) - (-2); 2) (-9 - 4) - (-2,5); 5) (-8 - (-12)) - 5; 3) (13 - (-5)) - 20; 6) (3(-25)) - 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Артур.

1) (3 - (-2)) - 5=3+2-5=0

2) (-9 - 4) - (-2,5)=-13+2,5= -10,5

3) (13 - (-5)) - 20=13+5-20= -2

4) (6-9-15) - (-2)=-18+2= -16

5) (-8 - (-12)) - 5=4-5= -1