растояние до замка равное 544 км за три дня . В первый день они проехали 3/8 всего пути , а во

второй день 7/17 оставшего пути . Определи сколько км останется преодолеть за третий день СРОЧНО ПОЖАЛУЙСА

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

544 * 3/8 = 204 км в первый день

544 - 204= 340 км оставшийся путь

340 * 7/17= 140 км во второй день

544 - 204 - 140 = 200 км преодолеет в третий день

Отвечает Егорова Евгения.

544 \times  \frac{3}{8}  = 204километров в 1 день

544 - 204 = 340километров оставшийся путь

340 \times  \frac{7}{17}  = 140километров в 2 день

544 - 204 - 140 = 200километров приодолеет в 3 день