Король Артур и его Рыцари возвращались Камелот из очередного похода. Они рассчитывали преодолеть

расстояние до замка, равное 544 км, за 3 дня точка первый день они проехали 3/8 всего пути, а во второй день 7/17 оставшегося пути. Определи, Сколько километров останется преодолеть королю Артуру его рыцарем за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

200км

Пошаговое объяснение:

544÷8×3=204(км) - за первый день

544-204=340(км) - остаток после первого дня

340÷17×7=140(км) - за второй день

340-140=200(км) - остаток на 3 день

можно лучший ответ