3 ящики з яблуками і 4 ящики з персиками разом важать 136 кг. Скільки важить ящик з яблуками, якщо

ящик персиками важить 16 кг? Спробуй розв'язати задачу, склавши вираз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:

60кг в 3и 4 ящике

(136-16):2=120:2=60

Отвечает Воскресенская Екатерина.

Ответ:

1 ящик персиків =16 кг

4 ящики =64 кг(4×16)

(136-64)÷3=72/3=24кг