Три ящики апельсинів і два ящики мандаринів разом важать 108 кг. Скільки важить один ящик

апельсинів, якщо ящик мандаринів важить 18 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.

Ответ:

24кг

Пошаговое объяснение:

1. Есть 2 ящика мандаринов - 2*18=36(кг)   Осталось 3 ящика апельсинов,     108-36=72(кг), 72кг весит 3 ящика, 72 делим на 3

72/3=24(кг)

Ответ 24 кг