1. Обчислити: 22003- 22002- 22001-...- 22 -2-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетжан Ерзат.

22003 – 22002 – 22001 - … - 22 – 2 – 1 = 22002(2 - 1) – 22001 - …. – 22 – 2 – 1 = 22001(2 - 1) – 22000 - ….- 22 – 2 – 1 = 22(2-1) – 2 – 1 = 2(2 - 1) – 1=1