Найдите наименьшее целое число в промежутке от 100 до 1000, остаток от деления которого на 42 равен

неполному частному

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Делитель = 42
Неполное частное = 3
Остаток = 3
Наименьшее целое число = х
х : 42 = 3 (ост.3)
х = 42 * 3 + 3
х = 126 + 3
х = 129
Ответ: 129 - наименьшее целое число.