Побудуй прямокутник, довжина якого дорівнює 6 см, а площа 30 см2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черчинян Рубен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 30 см²

Длина = 6 см

Ширина = ? см

30 : 6 = 5 (см) - ширина

С помощью линейки начерти прямоугольник со сторонами 5см и 6см

Отвечает Охремчук Андрей.

Ответ:

Периметр равен 22см

Пошаговое объяснение:

Зная длину прямоугольника (6см) и его площадь легко найти его ширину: S=a*b, 30=6*b, отсюда b (ширина)=5см.

Р=2(а+b), Р=2*(6+5)=22см

Ответ: Периметр равен 22см