Иррациональные уравнения корень 7x + 1 = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Софія.

Ответ:

Вычтите

1

1

1

из обеих частей уравнения

7

+

1

=

2

7x+1=2

7x+1=2

7

+

1

1

=

2

1

7x+1{\color{#c92786}{-1}}=2{\color{#c92786}{-1}}

7x+1−1=2−1

2

Упростите

Вычтите числа

Вычтите числа

7

=

1

7x=1

7x=1

3

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

7

=

1

7x=1

7x=1

7

7

=

1

7

\frac{7x}{{\color{#c92786}{7}}}=\frac{1}{{\color{#c92786}{7}}}

77x=71

4

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

=

1

7