Решите с помощью уравнения задачу: Оля задумала число, умножила его на 6 и к произведению

прибавила 7. В результате она получила 97. Какое число задумала Оля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:15

Пошаговое объяснение:

Х ×6 +7=97

Х=(97-7)÷6=15

97-7=90

90÷6=15