ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В группе 20

студентов, среди них есть Тимофей и Татьяна. Группу рассаживают за 10 двухместных парт случайным образом. Найдите вероятность того, что Тимофей и Татьяна будут сидеть вместе. Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Можно рассматривать Тимофея и Татьяну как пару, для которой нужно выбрать 1 парту з 10 и это можно сделать С(10,1)=10 способами

Рассадить 2 людей на два места из 20 Можно С(20,2)=20!/(18!2!)=190 способами

Тогда

Р=10/190=1/19=0,05