Выполните действия: г)2,3*(-6-4):5 е)-21+(-3-4+5):(-2) з) (-6+6,4-10):(-8)*(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.

г) = 2,3 × - 10 = -23

е) -21 + ( -7 + 5) = -21 - 2 = -23

з) = (-16 + 6,4) : 24 = - 9,6 : 24 = 0,4

Отвечает Зиннурова Диана.

г) 2,3 * (−6 − 4) : 5 = 2,3 * (−10) : 5 = −23 : 5 = −4,6

е) −21 + (−3 − 4 + 5) : (−2) = −21 + (−2) : (−2) = −21 + 1 = −20

з) (−6 + 6,4 − 10) : (−8) * (−3) = (−9,6) : (−8) * (−3) = 1,2 * (−3) = −3,6