Два катера движутся навстречу друг другу. Сейчас 25 км. Скорость одного из них составляет Найдите

скорость каждого катера, если известно, что они встре- тятся через 5 12 ч. 4. ч. помогите пожалуйста, нужно решить уравнением 6класс. Даю 20балов !​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

Решение

  1. 25×5=125(км/ч) скорость 1
  2. 25×12=300(км/ч) скорость 2
  3. 25×4=100(км/ч)