❗пожалуйста помогите ❗ Каково реальное расстояние между городами, если на карте с масштабом 1 :

800 000 она равна 4,2 см * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Ответ:   33,6 км.

Пошаговое объяснение:

На карте                                на местности

    1 см                                       800 000 см

     4,2 см                                        х см

получили пропорцию

1/4,2 = 800000/х

х=4.2*800000;

x=3 360 000 см =3 3600 м = 33,6 км.